Kontakt

Familienzentrum Au

Calwer Strasse 2- 6    75175 Pforzheim  

Leitung

 

 

 

 

Doris Winter

Geschäftsführerin

 

07231 417840

winter@familienzentrum-au.de

 

 

Büro/Zentrale/Verwaltung

 

 

 

 

Silke Lacher

Sekretariat

 

07231 414406

oder  07231 4155430

info@familienzentrum-au.de

Montag bis Freitag 9:30 bis 12:30 Uhr

oder sprechen Sie auf den Anrufbeantworter.

Wir rufen Sie gerne zurück !

Heike Welter

Verwaltung, Projekte

Familienorientierte Hilfen

Kindertagespflege Sonnenau

 

07231 4550129

welter@familienzentrum-au.de

 

 

 

 

 

 

Bereich
Angebote für Schulkinder
und Jugendliche

 

 

 

 

Frank Wolfangel

 

Bereichskoordination

 

 

 

0176 27716578

wolfangel@familienzentrum-au.de

 

Sascha Bohnert

Flexigruppe-Gruppenangebot für Schulkinder

Interkultureller Garten

 

 

 

 

0176 660 827 80

bohnert@familienzentrum-au.de

 

 

Beate Löffler

 

Flexigruppe-Gruppenangebot für Schulkinder

 

0176 686 626 78

loeffler@familienzentrum-au.de

 

 

Andrea Ruoff

Leseclub

 

0176 756 567 54

ruoff@familienentrum.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bereich
Angebote für Familien
und Kleinkinder

 

 

 

 

Judith Ehrfeld

Leiterin Nähcafé

 

07231 4550194

 

ehrfeld@familienzentrum-au.de

 

 

Marion Fröhlich

Bereich Frühe Hilfen
Projektleiterin Opstapje
 

07231 4407158

0176 59732004

froehlich@familienzentrum-au.de

 

 

Mülkiye Kurt

Frauenfrühstück/ Beratung/

kurdische Sprachkenntisse/

Integrationskurse

 

0176 686 648 75

kurt@familienzentrum-au.de

 

 

Annette Schiefner

Frühe Hilfen

Krabbelgruppe

Baby Begrüßungspaket

Kinderbetreuung

 

07231 4407 158

0176 741 841 45

schiefner@familienzentrum-au.de

 

Nicole Weeber

 

KUKI

 

 

0176 351 464 18

weeber@familienzentrum-au.de

 

Bereich

Sprachkurse

 

 

 

 

 

 

Nuriye Atmaca

 

 

Koordination Sprachkurse
Türkische Sprachkenntnisse

 

 

 

Z Zt. In Elternzeit

 

 

Anne Pieroth

Koordination Vorkurse und Integrationskurse

 

 

0176 660 115 88

pieroth@familienzentrum-au.de

 

 

Ayla Cetin

Deutschkurse

 

07231 4408 352

cetin@familienzentrum-au.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bankverbindung:

SPARKASSE Pforzheim Calw

BLZ      666 500 85    KTO  659 886

IBAN:    DE49 6665 0085 0000 6598 86

BIC:      PZHSDE66XXX